Главная• Новости•Реализация проекта адресной помощи школам с низкими образовательными результатами "500+"
Реализация проекта адресной помощи школам с низкими образовательными результатами "500+"

В рамках методического дня состоялся круглый стол по вопросам повышения качества образования, прошли мастер-классы учителей русского языка и литературы, математики, истории по актуальным вопросам преподавания предмета, подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.
Участники круглого стола пришли к единому мнению, что ключевым звеном в решении проблемы повышения качества является учитель, его профессиональные компетенции и умения создавать условия эффективного обучения. Педагоги в совместной деятельности искали ответ на вопрос, что нужно изменить каждому учителю в себе, в своей профессиональной деятельности, чтобы повысить уровень образовательных результатов каждого учащегося.
По мнению присутствующих встречи педагогических коллективов в данном формате не только продуктивны, но и необходимы в сегодняшней реалии жизни.
Напомним, ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» реализует проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа». В 2021 и 2022 годах в проекте принимают участие по 3000 школ из 84 субъектов Российской Федерации ежегодно.
Проект предполагает методическую и ресурсную поддержку образовательным организациям, отобранным для участия в нем.
Общеобразовательные организации города Барнаула второй год принимают участие в проекте «500+»: 2021 год – 6 общеобразовательных организаций, 2022 год – 7. Каждой школе назначен куратор из числа наиболее опытных руководителей общеобразовательных организаций города Барнаула.
