Совещание директоров общеобразовательных организаций.
Сегодня на базе лицея №52 состоялось совещание директоров общеобразовательных организаций.
Особыми участниками совещания стали Ирина Рыбина, председатель совета Общероссийского движения детей и молодёжи и Ирина Николенко, главный специалист отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Российский Федерации ФГБУ «Росдетцентр».
Началось совещание с минуты молчания в память о погибшем в зоне СВО учителе истории школы №37 Дмитрии Петровиче Базанове.
Одной из актуальных тем для системы образования в 2023 году становится тема создания в школах Барнаула первичного отделения Общероссийского государственного движения детей и молодёжи "Движение первых". Ирина Рыбина рассказала участникам совещания о структуре, алгоритме создания и начале деятельности первичного отделения движения.
Ирина Николенко доложила о деятельности Советника директора по воспитательной работе, его месте в структуре воспитательной работы учреждения и возможных моделях работы в системе образования конкретной общеобразовательной организации.
О своём опыте создания Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также о реализации проектов в рамках этого движения рассказала директор лицея №52 Татьяна Пономарёва.
В рамках совещания Полина Маренкова, главный специалист отдела развития образования комитета по образованию рассмотрела вопрос участия педагогов общеобразовательных организаций в конкурсах профессионального мастерства. Участники совещания рассмотрели преимущества, которые дают конкурсы для профессионального развития педагогов и обязательные условия участия.
Завершилось совещание вручением сертификатов победителям и призерам муниципального конкурса "Лучшее новогоднее оформление здания и территории образовательной организации" .
Победителями стали:
МБОУ "СОШ №81 - сертификат l степени
МБОУ "Лицей №73" - сертификат ll степени
МБОУ "СОШ №60" - сертификат ll степени
МБОУ "СОШ №103" - сертификат lll степени
