• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиУдачное выступление «наследников Ползунова» в «Лиге открытий»

Удачное выступление «наследников Ползунова» в «Лиге открытий»

Удачное выступление «наследников Ползунова» в «Лиге открытий»

В марте в Казани прошёл XIII турнир математических флеш-боёв «Лига открытий», в котором приняли участие 80 команд и более 450 учащихся 4-6 классов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Тюмени, Уфы, Липецка, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Набережных Челнов, Ижевска, Перми, Кирова, Снежинска, Артемовска, Магнитогорска и Барнаула.

Столицу Алтайского края в этом году на турнире представляли три команды, в две из которых вошли учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе АлтГТУ при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко: Анна Коваль (команда «Барнаул - Грани - 6-1»), Артем Наземцев, Степан Сохорев и Полина Белоусова (команда «Барнаул - Грани - 6-2»). Ребята выступали в первой лиге, насчитывающей 12 команд. В течение 4 дней юные математики выдержали 5 математических боёв и командную олимпиаду.

По итогам выступлений в первой лиге турнира команда «Барнаул - Грани - 6-2» заняла 1 место, команда «Барнаул - Грани - 6-1» – третье.

«Лига открытий» – это командное соревнование. Его цель в первую очередь – развить умение школьников работать в команде, критическое мышление, стимулировать интерес к математике, ну и, конечно же, завязать дружеские и партнерские связи между школьниками-единомышленниками, - рассказывает о турнире тренер ребят, преподаватель олимпиадной математики Вадим Дронов. - Ребята – молодцы! Выступили превосходно, оставив позади сильных соперников из Москвы, Казани и Тюмени».


Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова в сентябре 2017 года.

В 2022−2023 учебном году к обучению в ЦДНИТТ приступили более 470 школьников 5−11 классов по шести направлениям: пропедевтика, физика, химия, математика, программирование и робототехника. С 2020 года при Центре также работает шахматный клуб, в котором занимаются учащиеся 1−8 классов.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» — это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание школьникам всемерной поддержки в личностном развитии, ранней профориентации, вовлечение ребят в научно-исследовательскую деятельность и участие в предметных олимпиадах. Семь специализированных лабораторий Центра оснащены самым современным оборудованием, позволяющим реализовывать образовательные проекты любой сложности.

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» осуществляет:

  • углубленную подготовку учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике, программированию и робототехнике;

  • организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза;

  • подготовку школьников к предметным олимпиадам, научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня (муниципальным, региональным, всероссийским, международным и т.д.);

  • психологическую поддержку школьников и родителей.

В 2020−2022 годах 100% выпускников Центра поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатно.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#b

https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/

https://vk.com/tsdntt2017


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи