Старшеклассники школ города написали ЕГЭ по химии, географии и литературе
Сегодня в Барнауле для одиннадцатиклассников начался основной период государственной итоговой аттестации. ЕГЭ по литературе, географии и химии написали 935 участников. В барнаульской гимназии №45 сегодня сдавали экзамен по химии 225 выпускников 11-х классов из 37 школ города.
Для проведения основного периода экзаменов открыты 19 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ, один — на базе детской туберкулезной больницы, 16 — на дому.
Как рассказала директор гимназии №45 Ольга Гайн в пункте старались организовать всё необходимые условия для комфортной сдачи экзаменов: «В первую очередь, для администрации, организаторов, для руководителя ППЭ, это тоже экзамен. Прежде всего, нужно создать условия – безопасность, питьевой режим, термометрия, обработка рук. В таком режиме будем работать и дальше, на базе нашей гимназии всего пройдет 6 ЕГЭ и 3 ОГЭ».
Отметим, обязательные предметы для сдачи - математика и русский язык. Сегодня ребята сдают предметы, которые выбрали самостоятельно.
О своих впечатлениях перед экзаменом рассказала ученица гимназии №40
Софья Наумова: «Конечно, волнение присутствует. Как бы ты ни готовился, есть ощущение неизвестности. Я понимаю, что проделала довольно большой путь, поэтому главное сейчас поверить в себя и в свои силы. Я сдаю химию, биологию, русский язык и математику. Планирую поступать в Алтайский государственный университет на кафедру физиологии. Потому что мне интересна биология как наука. Я ездила в Сириус, занималась там исследованиями. Мне очень понравилось это, я планирую развиваться в этом направлении. Развивать это направление в своем крае»
А вот ученик школы №127 Андрей Седов выбрал химию, потому что предмет ему необходим для поступления в медицинский: «Сдаю химию. С самого начала, с 8 класса, этот предмет мне понравился. Я хочу стать врачом, для поступления в медицинский университет мне нужен этот экзамен. Волнение есть, но в целом состояние нормальное. Готовился к экзаменам весь год, решал много дополнительных заданий. Сегодня уверен в себе на 90%, волнение от себя отгоняю».
Результаты сегодняшнего ЕГЭ ребятам огласят 13 июня.
